Информация о школе

  • Общие данные о школе
  • Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа №27»

    Юридический адрес:

    Московская область, Балашиха, ул. Свердлова, дом 49.

    Фактический адрес:

    Московская область, Балашиха, ул. Свердлова, дом 49

    Телефоны: (495) 523-93-40

    Факс: (495) 523-93-40

    Адрес электронной почты:school27bal@mail.ru

    Адрес сайта: http.//bal-sch27.edumsro.ru.

    Лицензия:серия 50Л01 №0005203 от 29 мая 2015г., регистрационный №73322, действительна бессрочно.

    Свидетельство об аккредитации:серия50А01 №0000131, регистрационный №2662 от 28 апреля 2014г., действительно до 28 апреля 2026г.

    Документы, подтверждающие закрепление за образовательным учреждением собственности учредителя: Договор безвозмездного пользования №6186/21/10 муниципального недвижимого имущества от 28.12.2010г.

    Документы на право пользования земельным участком: Постановление Администрации городского округа Балашиха от 17.12.2009г.

    Учредительный документ юридического лица: Устав (утвержден постановлением Администрации городского округа Балашиха от 23.03.2012г. № 386/8-ПА).

    Наименование муниципальной услуги:

    1. Предоставление доступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего образования по основным образовательным программам:
    • реализация программ общего образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам технического и естественно-научного профиля;
    • реализация программ дополнительного образования;
    • питание обучающихся;
    • посещение групп продленного дня.
    1. Предоставление образовательных программ начального общего, основного общего, среднего образования для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (реализация общеобразовательных программ на дому).
    2. Предоставление платных дополнительных образовательных услуг.

    Потребители муниципальной услуги — дети от 6,5 до 18 лет.

     

    1. Социально – экономические условия функционирования МБОУ «Школа №27»

    Городской округ Балашиха расположен в столичном регионе с развитой экономикой и системой высшего профессионального образования. Этими обстоятельствами определяется высокий спрос на рынке труда на квалифицированных работников в различных сферах, и, в первую очередь, в секторах экономики, связанных с применением современных инновационных технологий. Большая часть обучающихся старших классов и их законных представителей нацелены на получение высшего профессионального образования и предъявляют особые требования к уровню подготовки выпускников.

    Школа должна адекватно реагировать на изменения в социальной среде. Мы являемся свидетелями эпохи стремительного изменения практически всех социальных институтов, с которыми взаимодействует система образования. На смену приоритета коллективного сознания и групповых ценностей приходят интересы и потребности отдельной личности, которая способна значительное время проводить в виртуальной среде, обходясь без активного взаимодействия с социумом. Значительно возрастает значение личностного индивидуального развития, интеллектуального и творческого потенциала каждого члена общества,каждого участника образовательного процесса, если говорить о школе. Используя различные источники финансирования, администрация школы проделала значительный объем работы по совершенствованию материально-технической базы, мотивации учителей к применению инновационных технологий, использованию социальных и жизненных практик в учебно-воспитательном процессе, чтобы соответствовать требованиям времени.

     Одновременно с новыми возможностями для развития и творчества процессы информатизации и глобализации обострили проблемы нравственного воспитания подрастающего поколения. Перед системой образования встала задача выработки положительной мотивационной установки к усвоению не столько информации, а, в первую очередь, нравственных норм и ценностей. Особое внимание коллектив школы уделяет духовно — нравственному воспитанию как целенаправленному процессу по формированию нравственных потребностей и убеждений личности.

    Значимые социальные задачи, стоящие перед школой требуют совершенствование системы управления образовательным процессом, постоянного повышения квалификации педагогического коллектива школы, создания целой системы ресурсов и отдельных мероприятий, направленных на развитие индивидуальной одаренности, сознательного выбора будущей профессии и образа жизни. Эти определяется основная цель нашей деятельности:

    обеспечение непрерывного развития образовательной и воспитательной системы ОУ в инновационном режиме с целью достижения более высокого уровня образования, обновления структуры и содержания образования;  сохранения фундаментальности и развития практической направленности образовательных программ, которые отвечают потребностям  личности, государства и обеспечивают вхождение новых поколений в открытое информационное общество, сохранение традиций и развитие школы.

     

    3.Особенности образовательного процесса

     

    Режим работы школы 2016-2017 учебный год

    Начальное общее образование:

    1 классы – 5 дневная учебная неделя, ступенчатый режим обучения: в первом полугодии (в сентябре – октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре – декабре – по 4 урока по 35 минут каждый, в январе – мае – 4 урока по 45 минут каждый).

            2 — 4 классы — 5 дневная учебная неделя, продолжительность урока – 45 минут.

     Основное общее образование:

            5 – 9 классы — 5 дневная учебная неделя, продолжительность урока – 45 минут.

    Основное среднее образование:

           10 — 11 классы – 5 дневная учебная неделя, продолжительность урока – 45 минут.

    Работа кружков и спортивных секций:

    16.00 – 20.00.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *